Полицейские в СКО изъяли у акмолинца более 200 разовых доз «синтетики»

93 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 20 Апр 2026, 19:00

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в сбыте синтетических наркотиков. Им оказался 23-летний житель Акмолинской области.

По сведениям стражей порядка, молодой человек занимался распространением психотропных веществ через тайники-"закладки" не более месяца.

Полицейские задержали подозреваемого на ул. Набережной в Петропавловске. У него были изъяты 14 свертков с порошкообразным веществом из футляра для очков и еще 60 свертков из кармана. Экспертиза показала, что изъятое вещество является синтетическим наркотиком α-PvP общим весом 64,1 гр. Таким образом предотвращен сбыт от 200 до 250 разовых доз.

Медицинское освидетельствование показало у задержанного факт употребления психотропных веществ. В отношении него ведутся следственные действия.

Сообщает МИА «Ratel Media» со ссылкой на Министерство внутренних дел Республики Казахстан.

 

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Диалог вместо напряжения
Как в Доме дружбы учат не доводить до конфликта
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Как дольщики потеряли деньги: сделки, переуступка и фигура осуждённого Юлиана Попцова
Акимат обещал реновацию, Садыкова — квартиры: а люди остались без денег
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд