Полиция усиливает меры против насилия в семье и обществе в Алматы

1145 просмотров
0
Ратель
Среда, 26 Ноя 2025, 14:25

В Алматы с 25 ноября по 10 декабря проходит республиканская акция "16 дней активных действий против гендерного насилия", приуроченная к Международному дню ликвидации насилия в отношении женщин, Передаёт МИА «Ratel Media» со ссылкой на Министерство внутренних дел Республики Казахстан.

Цель акции — повысить осведомленность населения о способах предотвращения и пресечения семейного и гендерного насилия, укрепить роль семьи, защита материнства и детства.

В рамках акции в городе организован комплекс информационно-просветительских, профилактических и социальных мероприятий, направленных на формирование нулевой терпимости общества к любым проявлениям насилия и оказание поддержки пострадавшим.

-  Принцип "Закон и порядок", обозначенный Главой государства, является фундаментом нашей ежедневной работы. 2025 год объявлен годом профилактики, и для нас особенно важно не только реагировать на факты насилия, но и предотвращать их. Создание безопасной среды начинается с уважения друг к другу и с ответственности внутри семьи и общества. Полиция продолжит усиливать профилактические меры, взаимодействовать с населением, социальными службами и НПО, чтобы каждая женщина и каждый ребенок чувствовали себя защищенными, — отметил начальник управления общественной безопасности Асхат Кулбаев.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай