
Ранее вооружённый мужчина ранил охранника в жилом комплексе "Бухар Жырау"
Охранника жилого комплекса "Бухар Жырау Тауэрс" ранили в Алматы. Неизвестный выстрелил в него, предположительно, из охотничьего ружья, передает ru.sputnik.kz.
"В результате конфликта, возникшего между охранником указанного ЖК и неизвестным мужчиной, секьюрити был ранен в ногу, предварительно, из охотничьего ружья. Он госпитализирован", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматы.
Вооруженный мужчина, ранивший охранника, тем временем забаррикадировался в квартире и продолжает отстреливаться от полиции.
Из окна злоумышленник вывесил плакат с бессвязным посланием. Вот уже почти шесть часов продолжается противостояние правоохранителей с вооруженным мужчиной.
Жильцы дома пишут в социальных сетях, что мужчина и раньше вел себя агрессивно по отношению к соседям.
На данный момент информации о требованиях стрелка нет.
На месте ЧП находится начальник департамента полиции, генерал-майор Канат ТАЙМЕРДЕНОВ, он держит ситуацию под личным контролем. Полиция пока никак не комментирует происходящее. Журналистов не подпускают близко к месту происшествия.
Фото: ru.sputnik.kz.