Посол Казахстана в Руанде вручил верительные грамоты Президенту Руанды

289 просмотров
0
Ратель
Среда, 11 Мар 2026, 04:41

Посол Казахстана в Руанде Барлыбай Садыков вручил верительные грамоты Президенту Руанды Полю Кагаме.

В ходе торжественной церемонии вручения верительных грамот Посол Казахстана отметил, что Астана уделяет особое внимание укреплению отношений между двумя странами, в том числе активизации политического диалога и взаимодействия в торгово-экономической, инвестиционной и гуманитарной сферах.

Особое внимание в ходе беседы было уделено итогам знакового официального визита Президента Руанды Поля Кагаме в Казахстан, состоявшегося 27-29 мая 2025 года. Посол подчеркнул, что достигнутые в ходе этого визита договоренности заложили прочный фундамент для вывода двустороннего партнерства на качественно новый уровень.

В свою очередь, П. Кагаме заявил, что Казахстан является важным и перспективным партнером Руанды, выразив готовность к дальнейшему углублению сотрудничества во всех сферах, представляющих взаимный интерес, включая цифровизацию, горнодобывающую промышленность, сельское хозяйство и др. Он с теплотой вспомнил свои переговоры с Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым в Астане и подтвердил приверженность реализации совместных проектов.

Президент Руанды поздравил казахского дипломата с официальным вступлением в должность и пожелал успехов в деле дальнейшего укрепления отношений между Казахстаном и Руандой. Глава Руанды выразил благодарность Президенту Казахстана К.Токаеву за приверженность реализации достигнутых в ходе его визита в Казахстан договорённостей, и передал теплые пожелания руководству и народу Казахстана.

Сообщает МИА «Ratel Media» со ссылкой на Министерство иностранных дел Республики Казахстан.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай