Пожар произошёл в торговом доме в Астане

772 просмотров
0
Ратель
Среда, 17 Июл 2024, 09:30

Жертв и пострадавших нет

Огнеборцы города Астаны локализовали  пожар на территории торгового дома «Ажар» в районе Байконур, передает Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС.

В 5:28 минут поступил вызов о возгораниии в торговом доме «Ажар» по улице Жангельдина, 42.

"По прибытию сил и средств ДЧС г. Астаны было установлено возгорание трех торговых бутиков в двухэтажном торговом доме «Ажар» в районе Байконур.  Сильное задымление на первом этаже. Развернута работа оперативного штаба. Всего работают четыре боевых участка, подано пять стволов, задействованы 65 человек личного состава, 14 единиц техники. Информации о пострадавших не поступало. В момент пожара внутри людей не было", — сообщил заместитель начальника ДЧС Дастан АЛДАБЕКОВ. 

Пожар локализован в 6:51.

Возгорание ликвидировано полностью по уточненной информации на площади 60 кв.м. Жертв и пострадавших нет. Причина возгорания устанавливается. На месте происшествия работают дознаватели.

Фото: ДЧС.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай