Пожар, возникший в результате детской шалости, ликвидировали в Алматинской области

748 просмотров
0
Ратель
Вторник, 13 Фев 2024, 10:00

Произошло возгорание стиральной машины и обоев на стене в кухне, а также кровати в спальной комнате

12 февраля 2024 года в 18:24 часов в дежурную часть ДЧС Алматинской области поступило сообщение о том, что в Конаеве, в 4-этажном многоквартирном доме произошло возгорание квартиры, передает Kazinform.

На место незамедлительно были направлены сотрудники ДЧС Алматинской области. По прибытии на место было установлено, что произошло возгорание стиральной машины и обоев на стене в кухне, а также кровати в спальной комнате на общей площади 3 кв. метра. Предварительно причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем, детская шалость.

По информации ДЧС, принятыми мерами пожар был ликвидирован в 18 часов 35 минут. До прибытия пожарных подразделений каретой скорой помощи с места вызова двое детей 2019 и 2014 года рождения были доставлены в больницу города Конаев. Также самостоятельно эвакуировались 19 человек, из них 8 детей.

На место происшествия выезжали 7 сотрудников и 2 единицы техники ДЧС Алматинской области, 6 сотрудников и 2 единицы техники скорой медицинской помощи, 7 сотрудников и 2 единицы техники ДП Алматинской области.

ДЧС Алматинской области напоминает о важности соблюдения мер пожарной безопасности в быту и настоятельно рекомендует не оставлять детей без присмотра взрослых. Неосторожное обращение с огнем может привести к беде.

Фото: ДЧС Алматинской области.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай