"Правительство для граждан" запустило сервис по доставке готовых документов на дом

1682 просмотров
0
Ратель
Пятница, 14 Мая 2021, 12:00

Сервис начал работать в Нур-Султане и Алматы

К сервису подключены 144 государственные услуги, в том числе регистрация прав (обременений) на недвижимое имущество, акты на земельные участки, апостилирование документов об образовании, выдача архивных справок, дубликатов военных билетов и другие, передает ru.sputnik.kz.

В ближайшее время планируют запустить доставку водительских прав, удостоверений личности, паспортов и других документов, сообщает госкорпорация.

"О доставке документов на дом мы говорили еще в прошлом году и сейчас постепенно внедряем новый сервис. Он значительно сэкономит нашим клиентам и деньги, и время (...) Сегодня сервис доступен алматинцам и жителям столицы, но в ближайшее время сервис будет доступен по всей стране", – рассказал глава правления "Правительства для граждан" Адил КОЖИХОВ.

Сообщается, что услуга платная, стоимость доставки по городу составляет 970 тенге (около 2,3 доллара).

Фото: из открытых источников.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд