Предновогодние рейды проводит полиция в Алматы

1209 просмотров
0
Ратель
Пятница, 06 Дек 2024, 12:30

В мегаполисе проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие "Пиротехника"

С целью предотвращения несчастных случаев и пресечения незаконной продажи пиротехники в Алматы стартовало оперативно-профилактическое мероприятие "Пиротехника", сообщает Polisia.kz.

С 5 декабря 2024 года по 3 января 2025 года в Алматы проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие "Пиротехника", организованное полицией совместно с подразделениями противопожарной службы ДЧС. Основной целью этого мероприятия является предотвращение незаконного оборота пиротехнических изделий и обеспечение безопасности граждан.

Для выявления стихийной торговли мы проводим локальные рейды. Особое внимание обращается на использование пиротехники детьми и продажу этих изделий несовершеннолетним. Мы призываем граждан к соблюдению мер безопасности: следуйте правилам обращения с пиротехникой, чтобы избежать несчастных случаев, и сообщайте о нарушениях в правоохранительные органы, — сообщил заместитель начальника управления административной полиции ДП города Алматы Тимур СЕРИКУЛЫ.

Кроме того, цель ОПМ заключается в обеспечении безопасности и контроле над соблюдением установленного порядка обращения с пиротехническими веществами и изделиями как физическими, так и юридическими лицами.

Напомним, что за применение пиротехнических изделий в населенных пунктах и в неотведенных для этого местах предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьей 436 КоАП РК. За нарушение порядка хранения, учета, использования, транспортировки, торговли, уничтожения, ввоза, вывоза гражданских пиротехнических веществ и изделий, предусмотрена ответственность по статье 483 КоАП РК. А лица, уличенные в нарушении порядка незаконной торговли товарами или иными предметами, будут привлечены к ответственности, согласно требованиям статьи 196 КоАП РК.

Фото: Polisia.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай