Премьер-министр Казахстана провёл совещание после поручения Токаева

1197 просмотров
0
Ратель
Пятница, 22 Ноя 2024, 09:55

Руководителям уполномоченных структур поручили в оперативном режиме докладывать об изменении обстановки

Премьер-министр Казахстана провёл оперативное совещание после поручения президента обеспечить безопасность основных военных и гражданских объектов в стране из-за эскалации конфликта в Украине, сообщили в пресс-службе правительства.

Олжас Бектенов встретился с главами министерств обороны, внутренних дел, ЧС, иностранных дел, здравоохранения, транспорта, энергетики, промышленности и строительства, национальной экономики и финансов. 

"Руководитель правительства заслушал информацию министра обороны Руслана Жаксылыкова о проводимой работе по обеспечению защиты стратегических и инфраструктурных объектов и поставил задачи, нацеленные на усиление действий государственных органов. Внимание уделено вопросам сохранения стабильности и общественного порядка, безопасности транспортного сообщения, деятельности объектов жизнеобеспечения", – говорится в сообщении.

Руководителям уполномоченных структур поручили держать на особом контроле исполнение поручений президента и в оперативном режиме докладывать об изменении обстановки.

Фото: пресс-служба правительства.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана