Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев посетит Китай с официальным визитом

3174 просмотров
0
Ратель
Вторник, 26 Авг 2025, 10:17

По приглашению Председателя КНР Си Цзиньпина Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев посетит Китайскую Народную Республику с 30 августа по 3 сентября, сообщает Акорда.

В ходе визита запланированы переговоры на высшем уровне, на которых стороны обсудят перспективы дальнейшего укрепления всестороннего и «вечного» стратегического партнерства между Казахстаном и Китаем.

С 31 августа по 1 сентября Токаев примет участие в саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и расширенном заседании «ШОС плюс» в Тяньцзине.

2 сентября в Пекине Глава государства выступит на заседании Делового совета «Казахстан — КНР» и встретится с руководителями ведущих китайских компаний.

3 сентября Президент Казахстана в качестве почетного гостя примет участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 80-летию Победы во Второй мировой войне.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Исторические претензии и внешнее воздействие – главные препятствия в интеграции стран Центральной Азии
Максим Крамаренко: Говорить о реальном политико-экономическом единстве региона пока рано
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Микробизнес под микроскопом – государство изучает, но не помогает
Казахстанские ИПшники выживают вопреки системе, придуманной вроде как для них
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Стабильность ЕНПФ ценой потерь вкладчиков
Пенсионные накопления растут, но почти половина денег по-прежнему работает в минус
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента