Президент РК принял председателя Высшего Судебного совета

1055 просмотров
0
Ратель
Вторник, 24 Сен 2024, 16:30

Президенту было доложено о том, что с 1 июля 2025 года начинают работу кассационные суды

Глава государства Касым-Жомарт ТОКАЕВ принял председателя Высшего Судебного совета Дмитрия МАЛАХОВА, сообщает Телеграм-канал Акорды.

В ходе встречи были обсуждены вопросы дальнейшего совершенствования деятельности Высшего Судебного совета, в том числе направленные на оздоровление и обновление судейского корпуса, развитие Академии правосудия и усиление дисциплинарной ответственности судей.

Дмитрий Малахов сообщил, что в свете укрепления роли самого Совета, которому сейчас переданы практически все кадровые вопросы в отношении судей, предстоит цифровизация всех бизнес-процессов и конкурсного отбора.

Президенту также было доложено о том, что с 1 июля 2025 года начинают работу кассационные суды. К этому времени Советом будут отобраны судьи и сформированы их составы.

Глава государства дал ряд конкретных поручений.

Фото: Телеграм-канал Акорды.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.