Призёр чемпионата мира по пауэрлифтингу служит в армии Казахстана

430 просмотров
0
Ратель
Среда, 03 Июн 2026, 10:46

Рядовой Полатбек Темиров проходит воинскую службу в бригаде противовоздушной обороны Шымкентского гарнизона.

Он не только образцово исполняет свои служебные обязанности, но и демонстрирует высокие результаты в спорте.

Полатбек родился 17 июня 2007 года в г. Шымкент в семье рабочих. После окончания школы в 2023 году поступил в колледж по специальности «преподаватель физической культуры». В ноябре 2025 года, взяв академический отпуск, отправился на срочную воинскую службу.

Спортом Полатбек занимается с раннего возраста. В школьные годы посещал спортивную секцию, с 2022 года начал заниматься пауэрлифтингом. Благодаря упорству и постоянным тренировкам, в 2024 году он выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Принимая участие в республиканских и международных соревнованиях, он став четырехкратным серебряным и четырехкратным бронзовым призером чемпионатов Казахстана в весовой категории до 59 килограммов. В 2023 году на чемпионате Азии он завоевал серебряную медаль, а в 2024-м – занял второе место на чемпионате мира в Мальте.

Полатбек благодарен своим тренерам Кахраману, Рустаму и Гайрату Садыковым, сыгравшим большую роль в его становлении.

Сегодня рядовой Темиров,  успешно совмещает воинскую службу с подготовкой к дальнейшим спортивным стартам. После увольнения в запас он намерен продолжить учебу и профессионально заниматься пауэрлифтингом, чтобы стать чемпионом мира и прославить Казахстан.

Сообщает МИА «Ratel Media» со ссылкой на Министерство обороны Республики Казахстан.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Три года с отсрочкой и запрет на профессию - приговор журналистке Александре Алёховой
Защита утверждала, что сведения, ставшие причиной уголовного дела, уже находились в открытом доступе
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Науру снова Наоэро, историческое снижение подоходного налога на Доминике, экологический патруль и войны
Главное в мире за сутки
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай