Продажу вейпов на миллионы тенге пресекли в Шымкенте

472 просмотров
0
Ратель
Четверг, 19 Мар 2026, 11:40

В Шымкенте сотрудники полиции выявили и пресекли деятельность мужчины, занимавшегося незаконной реализацией электронных систем потребления - вейпов, сообащет Polisia.kz.

В ходе профилактических мероприятий правоохранители установили, что подозреваемый активно продвигал и сбывал продукцию через мессенджер. Онлайн-реклама позволяло ему находить покупателей и распространять устройства.

При проверке у мужчины изъято 332 единицы электронных систем потребления на общую сумму свыше 3 миллионов тенге. Вся продукция изъята. По данному факту возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Полиция предупреждает, что незаконный оборот и реализация электронных систем потребления находятся под особым контролем стражей порядка, и все подобные факты будут пресекаться в рамках действующего законодательства.

Сообщает МИА «Ratel Media» новости Казахстана со ссылкой на Polisia.kz.

 

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай