Прогноз по землетрясениям озвучили в Алматы

734 просмотров
0
Ратель
Пятница, 12 Янв 2024, 13:00

В ближайшую неделю на территории Алматинского сейсмоактивного региона сильных землетрясений не ожидается

Об этом сообщил заместитель директора Института сейсмологии Нурсарсен УЗБЕКОВ, передает Kazinform.

Институт сейсмологии еженедельно составляет несколько видов прогнозов и дает оценку сейсмической ситуации в регионе.

10 января прогнозная комиссия на основе комплексных сейсмологических материалов дала свои заключения в краткосрочном аспекте на текущую неделю с 10 по 17 января включительно.

"Согласно заключению, на территории Алматинского сейсмоактивного региона не ожидается сильных землетрясений с магнитудой 5.5 с интенсивностью сотрясения в эпицентре более 7 баллов", - сообщил Нурсарсен Узбеков на брифинге в департаменте по чрезвычайным ситуациям Алматы.

Он отметил, что в течение года сейсмологи составляют 52 таких заключения и направляют их директивно в органы ДЧС.

Фото: Getty Images.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай