Распоряжением главы региона уволен первый заместитель акима ЗКО

826 просмотров
0
Ратель
Пятница, 04 Авг 2023, 09:30

Он курировал сферы строительства, ЖКХ, промышленности, автомобильных дорог и транспортной инфраструктуры

В пресс-службе акима ЗКО сообщили, что распоряжением главы региона освобождён от должности его первый заместитель Ержан БАЛТАЕВ. Он лишился поста "за несоблюдение обязанностей и ограничений, установленных законами Казахстана", сообщает Телеграм-канал "Мой город (Уральск)".

Балтаев занимал должность первого заместителя акима области пять месяцев.

Ранее стало известно, что Ержан Балтаев 24 июля был приглашен на допрос в департамент Агентства по противодействию коррупции. Туда же был приглашен и Нуржан ОТЕПБАЕВ, руководитель управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития, сообщает "Уральская неделя".

Наш источник утверждает, что Балтаеву задавались вопросы относительно его деятельности в команде Алтая КУЛЬГИНОВА во время работы того акимом Астаны.

Ержан Балтаев курировал сферы строительства, ЖКХ, промышленности, автомобильных дорог и транспортной инфраструктуры.

Балтаев ранее был председателем правления СПК "Орал", управляющим проектом компании KPOBV, главой управления по инвестициям и развитию предпринимательства Астаны.

Фото: gov.kz.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай