Рейсов между Казахстаном и Таиландом станет больше

856 просмотров
0
Ратель
Пятница, 27 Окт 2023, 19:00

Был подписан Меморандум о взаимопонимании, который увеличивает общее количество рейсов с 402 до 544 рейса в неделю

Комитетом гражданской авиации МТ РК на постоянной основе ведется работа по расширению географии полетов и увеличению количества регулярных международных рейсов, сообщает Телеграм-канал КГА.

Так, 26-27 октября 2023 года в г. Бангкок состоялись переговоры авиационных властей Казахстана и Таиланда. Делегацию Республики Казахстан возглавил Заместитель председателя Комитета гражданской авиации МТ РК Тимур ТЛЕГЕНОВ, делегацию Королевства Таиланд – Заместитель Генерального директора Управления гражданской авиации Таиланда Сарун БЕНДЖАНИРАТ.

В ходе переговоров стороны обсудили возможность заключения нового межправительственного соглашения о воздушном сообщении и дальнейшее увеличение количества рейсов в связи с растущим спросом на воздушные перевозки между двумя странами.

По итогам переговоров был подписан Меморандум о взаимопонимании, который увеличивает общее количество разрешенных рейсов на 35,4% (с 402 до 544 рейса в неделю), в том числе 84 рейса в неделю между городами Астана, Алматы, Караганда, Шымкент и Бангкок, Пухкет, Краби, Утапао, а на остальных договорных маршрутах до 10 рейсов в неделю.

Увеличение количества рейсов между Казахстаном и Тайландом позволит ускорить развитие туристического, культурного, инвестиционного и делового сотрудничества между странами.

Справочно:

Правительством Королевства Таиланд с 25 сентября 2023 года по 29 февраля 2024 года введен временный безвизовый режим для граждан Республики Казахстан.

Таким образом, казахстанцы могут находиться в Таиланде без визы до 30 дней. Для более продолжительных поездок требуется оформление соответствующей визы.

Фото: Телеграм-канал КГА.

Оставьте комментарий

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Что произошло в кабине Flydubai: мировые СМИ разбирают мотив пилота, едва не погубившего 174 пассажиров
Главное в мире
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
Россия продлила запрет на экспорт дизеля: Казахстан вне ограничений
На фоне ограничений дизель резко дорожает в США и Европе
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай