Рынок и кафе горели в Костанайской области

821 просмотров
0
Ратель
Среда, 05 Июл 2023, 14:00

Выясняются причины и обстоятельства происшествия

Рынок и кафе горели в Костанайской области, передаёт Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДЧС.

Произошло возгорание кровли кафе, которое перекинулось на кровлю рядом стоящих бутиков.

Накануне вечером загорелась кровля одноэтажного здания кафе в городе Тобыл по ул. Механизаторов. Информация о пожаре на пульт 101 поступила в 22:08.

"По прибытию первых пожарных расчетов к месту вызова, огонь уже распространился на площади 400 квадратных метров. Пламя охватило кровли сразу нескольких торговых бутиков, распложенных рядом с кафе.

На месте был развернут оперативный штаб пожаротушения, создано два боевых участка, в тушении были задействованы 5 универсальных стволов.

Разбушевавшийся огонь удалось локализовать спустя один час сорок мин. В 23:59 пожар полностью ликвидирован",- сообщили в ведомстве.

В ДЧС отмечают, что пожар был отработан по повышенному рангу вызова. В тушении были задействованы 38 человек личного состава ДЧС и 12 единиц техники. Кроме того, привлекались дополнительные силы и средства ГКП "Затобольская тепло-энергетическая компания" и КГП "Костанай-Су".

"Погибших и пострадавших на пожаре нет. Дознаватели выясняют причину и обстоятельства происшествия",- добавили в ДЧС.

Оставьте комментарий

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Что произошло в кабине Flydubai: мировые СМИ разбирают мотив пилота, едва не погубившего 174 пассажиров
Главное в мире
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
Нефть пошла вверх после заявления Трампа: США и Иран продолжают переговоры по Ормузу
Катар пытается сблизить позиции Вашингтона и Тегерана, пока США усиливают санкционное давление
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай