Рынок стройматериалов за два часа потушили в Шымкенте

1371 просмотров
0
Ратель
Суббота, 15 Мая 2021, 14:00

Пожарные успели эвакуировать пять легковых автомобилей

В Шымкенте поздно вечером 14 мая, в пятницу, загорелись лесоматериалы на рынке ИП "Сайдыгани" по улице Водопьянова, передает inbusiness.kz.

Прибывшие на место ЧП пожарные успели эвакуировать пять легковых автомобилей. Всего огонь распространился на площади 290 кв. метров, горели девять бутиков со стройматериалами и лесом. Тушение пожара осложнялось сильным ветром, до 20 метров в секунду. Однако огнеборцам удалось локализовать пламя за час и еще через час полностью потушить его.

"На тушение пожара были задействованы 65 сотрудников личного состава и 20 ед. техники службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ департамента по ЧС г. Шымкента, 1 бригада филиала Центра медицины катастроф, 1 бригада скорой медицинской помощи, аварийная служба электросети. Локализация пожара была в 22:47, ликвидация – в 23:23 мин. Причины пожара и размер материального ущерба выясняются. Жертв и пострадавших нет", – отметили в пресс-службе ДЧС Шымкента.

Пожарным удалось остановить распространение огня на соседние складские помещения, торговые бутики и близлежащие жилые дома.

Фото: пресс-служба ДЧС Шымкента.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд