С 11 мая в Алматы откроют кладбища

1927 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 10 Мая 2021, 15:30

Об этом сообщил замруководителя департамента санитарно-эпидемиологического контроля города Садвакас Байгабулов

Ранее главный государственный санитарный врач города Жандарбек БЕКШИН сообщил, что кладбища в Алматы будут закрыты с 1 по 10 мая, передает Казинформ.

Заместитель руководителя департамента санитарно-эпидемиологического контроля города Садвакас БАЙГАБУЛОВ, отвечая на вопрос, подтвердил, что с 11 мая это распоряжение отменяется.

"Да, 11 мая кладбища открыты для посещения", - ответил санврач.

Напомним, родительский день в этом году выпадает на 11 мая. Это день особого поминовения усопших. Праздник отмечается после Пасхи.

Фото: tvkrasnodar.ru.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.