С 8 до 10 октября аэропорт Уральска не будет принимать самолёты

749 просмотров
0
Ратель
Четверг, 28 Сен 2023, 10:00

Сроки ремонта определены с учётом благоприятных погодных условий и снижением количества самолётовылетов

Аэродром закроют в связи с ремонтом покрытия рулёжной дорожки, сообщает портал "Мой город (Уральск)".

Руководитель пресс-службы международного аэропорта Уральска имени Маншук Маметовой  Айнагуль САКПУСУНОВА рассказала, в воздушной гавани проведут ремонт покрытия рулёжной дорожки. Поэтому его закроют для приёма и выпуска воздушных судов.

- Аэродром закроют с 2:00 восьмого октября до 5:00 десятого октября. 12 октября в резервный день с 1:30 до 17:00. Это вынужденная мера, направленная на обеспечение безопасности эксплуатации воздушных судов и обслуживания пассажиров, - пояснила Сакпусунова.

Сообщается, что сроки ремонта определены с учётом благоприятных погодных условий и снижением количества самолётовылетов.

Напомним, седьмого сентября в аэропорту выполняли запланированные ремонтные работы. Самолёт рейса Алматы - Уральск приземлился в смолу. В связи с этим инцидентом задержали пять рейсов из Уральска.

Фото: Orda.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай