Сбор гуманитарной помощи пострадавшим от наводнения продолжается в Алматы

822 просмотров
0
Ратель
Четверг, 11 Апр 2024, 15:00

Уже отправлено 30 тонн

В Алмалинском комьюнити-центре продолжает свою работу пункт сбора гуманитарной помощи пострадавшим от наводнения регионам, передаёт Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу акимата мегаполиса.

Комьюнити-центр осетила заместитель акима города Алматы Асем НУСУПОВА.

"Именно сейчас важно продемонстрировать наше единство. Государством и президентом принимаются все соответствующие меры касательно внезапных природных явлений, произошедших в нашей стране. В этой связи хочу выразить благодарность всем, кто занимается сбором и координацией гуманитарной помощи на затопленные регионы", - отметила Асем Нусупова.

Волонтеры, в свою очередь, поделились своими инициативами и идеями, направленными на эффективную организацию гуманитарной помощи и ликвидацию последствий наводнений. Помимо этого прозвучали предложения по открытию дополнительных пунктов сбора гуманитарной помощи.

На сегодняшний день направлено более 30 тонн гуманитарной помощи жителям Атырауской области, пострадавшим от наводнения. В том числе
12 тонн продуктов питания, около 10 тонн одежды, 7,2 тонны предметов гигиены, более 2 тонн предметов быта, более 200 килограммов лекарств и т. д.

Стоит отметить, что молодежный комьюнити-центр, на базе которого происходит сбор гуманитарной помощи, – это один из 8 комьюнити-центров, открытых в Алматы в каждом районе. Всего в рамках Программы развития города Алматы до 2025 года их будет 16 – по два в каждом районе.

Каждый комьюнити-центр представляет собой креативное общественное пространство, где собраны все меры поддержки молодежи. Это консультации по различным государственным программам, психологическая и юридическая помощь, обучение NEET-молодежи актуальным профессиям в рамках краткосрочных курсов, а также трудоустройство.

Гуманитарная помощь принимается по адресу:
ул. Байтурсынова, 22к1.
Время приема: с 10:00 до 19:00.

Все желающие могут обратиться в комьюнити-центр Алмалинского района и сдать необходимые вещи!
Контактные номера: +7 747 821 64 78; 7 747 540 01 40.

Фото: акимат Алматы.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Каспий перестал быть тихим, +46 в Душанбе: Центральная Азия сегодня
Центральная Азия сегодня: обзор главных событий
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай