Семь человек спасли из снежных заносов в Восточном Казахстане

1099 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 22 Янв 2023, 13:00

В области выпало 50 см снега

Семь человек спасли из снежных заносов в Восточном Казахстане, передаёт Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ВКО.

В Зайсанском районе в 25 километрах от села Каратал два автомобиля, в которых находились семь человек, застряли в снежном заносе.

"Прибывшие сотрудники департамента по ЧС добрались до путников на высокопроходимой технике, а после доставили в село Даыйр четверых из них, остальных в город Зайсан", - говорится в сообщении пресс-службы

Спасатели напоминают жителям области о мерах безопасности и рекомендуют по возможности не выезжать в темное время суток за пределы населенных пунктов. Если же выезд необходим, то следует брать с собой теплую одежду, еду, а также лопату, трос, фонарик и аптечку.

Фото: пресс-служба.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай