Серика Жумангарина освободили от должности министра торговли

675 просмотров
0
Ратель
Суббота, 02 Сен 2023, 11:57

Соответствующий указ опубликован на Акорде

Серик ЖУМАНГАРИН назначен заместителем премьер-министра Казахстана. Он освобожден от должности министра торговли и интеграции, сообщает Ratel.kz.

Соответствующий указ опубликован на Акорде.

"Указом главы государства Жумангарин Серик Макашевич назначен заместителем премьер-министра Республики Казахстан, он освобожден от ранее занимаемой должности", – говорится в официальном сообщении.

Серик Жумангарин в 1993 году окончил Московский ордена Ленина и ордена Октябрьской Революции энергетический институт.

В 1997 году Карагандинский государственный университет им. Е.А. Букетова по специальности "Экономика".

В 2013 году получил степень магистра делового администрирования в Международной академии бизнеса.

Владеет казахским, русским, английским языками.

С 1993 по 2004 занимался предпринимательской деятельностью.

С 2005 по 2006 годы - заместитель начальника Отдела экономики и бюджетного планирования Актобе; начальник Отдела предпринимательства Актобе.

С 2006 по 2007 годы - заместитель начальника Управления Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий по Актюбинской области.

С 2007 по 2008 годы - начальник Управления Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий по Актюбинской области; директор Департамента Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий по Актюбинской области.

С 2008 по 2010 годы - заместитель председателя Комитета торговли Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан, директор Департамента развития торговли; заместитель Председателя Правления АО "Казахстанское контрактное агентство".

С 2010 по 2011 годы - заместитель, первый заместитель председателя правления АО "Национальное агентство по развитию местного содержания "NadLoc".

С 2012 по 2013 годы - директор Департамента региональной политики и межбюджетных отношений Министерства экономического развития и торговли Республики Казахстан; председатель Комитета регионального развития Министерства экономического развития и торговли Республики Казахстан.

С 2013 по 2014 годы - вице-министр регионального развития Республики Казахстан.

С 2014 по 2017 годы - председатель Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Министерства национальной экономики Республики Казахстан.

С 2017 по 2019 годы - вице-министр национальной экономики Республики Казахстан.

С 2019 по 2020 годы – член Коллегии (Министром) Евразийской экономической комиссии по конкуренции и антимонопольному регулированию.

С 2020 по 2022 годы - председатель Агентства по защите и развитию конкуренции.

С 15 августа 2022 года назначен исполняющим обязанности заместителя премьер-министра – министра торговли и интеграции Республики Казахстан

С 2 сентября 2022 года являлся заместителем премьер-министра – министром торговли и интеграции Республики Казахстан.

Фото: primeminister.kz.

Оставьте комментарий

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Что произошло в кабине Flydubai: мировые СМИ разбирают мотив пилота, едва не погубившего 174 пассажиров
Главное в мире
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
Россия продлила запрет на экспорт дизеля: Казахстан вне ограничений
На фоне ограничений дизель резко дорожает в США и Европе
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай