Штормовая погода ожидается в Астане и 13 регионах страны

1204 просмотров
0
Ратель
Среда, 26 Окт 2022, 19:30

Об этом предупредил РГП "Казгидромет"

Штормовое предупреждение объявлено в столице и 13 регионах страны, передаёт Ratel.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

В северной половине Карагандинской области ожидаются гололед, низовая метель. Ветер западный, на севере, востоке и в центре области порывы 15-20 м/с. В Караганде 27 октября ожидается гололед. Ветер западный, ночью порывы 15 м/с.

На севере, в центре Кызылординской области ожидается туман.

На севере, западе, в центре Актюбинской области ночью и утром ожидается туман. В Актобе 27 октября ночью и утром ожидается туман.

В Мангистауской области ожидается ветер восточный, на западе области 15-20 м/с. В Актау 27 октября ожидается ветер восточный, днем порывы 15-18 м/с.

В горных и предгорных районах Туркестанской области ожидается туман. Ветер западный, северо-западный, на западе, севере, в горных и предгорных районах области 15-20, на горных перевалах порывы 25 м/с. В Шымкенте ночью 27 октября ожидается ветер западный, северо-западный, порывы 15-20 м/с. В Туркестане ночью 27 октября ожидается ветер западный, северо-западный, порывы 15-20 м/с.

27 октября ночью на большей части, днем в восточной половине Акмолинской области ожидаются осадки (дождь с переходом в снег). На севере, западе, востоке области ожидаются туман, гололед, низовая метель. Ветер юго-западный с переходом на северный, ночью на севере, западе, востоке, днем на севере, в восточной половине области порывы 15-20 м/с. В Кокшетау 27 октября ночью и утром ожидаются осадки (дождь с переходом в снег), туман, гололед, поземок. Ветер северный, ночью и утром порывы 15-20 м/с.

На севере, юго-западе, в центре Абайской области ожидается ветер южный, юго-западный 15-20, порывы 25 м/с. В Семее 27 октября ожидается ветер южный, юго-западный, порывы 15-20 м/с.

На северо-востоке Западно-Казахстанской области ожидается туман. Ветер северо-восточный с переходом на юго-восточный, днем на западе, юге области порывы 15-20 м/с. В Уральске 27 октября ночью и утром ожидается туман.

На севере, востоке Восточно-Казахстанской области ожидаются гололед, низовая метель. Ветер южный, юго-западный, на севере, востоке области 15-20, порывы 25 м/с. В Усть-Каменогорске 27 октября ожидается ветер южный, юго-западный, порывы 15-20 м/с.

На востоке, юге Костанайской области ожидаются гололед, низовая метель. Ночью и утром на севере области - туман. Ветер северный, северо-западный на востоке, юге области 15-20, ночью порывы 23 м/с.

На севере, востоке Жетысуской области ожидается ветер юго-западный, порывы 15-20 м/с.

На севере, западе Павлодарской области ожидается гололед, днем низовая метель. Ветер юго-западный, западный, ночью на западе, юге, днем на большей части области 15-20 м/с, на юге области временами порывы 23 м/с. В Павлодаре утром и днем ожидается ветер юго-западный, западный, порывы 15-20 м/с.

Ночью 27 октября на большей части Северо-Казахстанской области ожидаются осадки (дождь, снег). Сутки 27 октября на севере, западе, востоке области ожидаются гололед, низовая метель. Ветер северный, северо-западный, 15-20 м/с, порывы 23-28 м/с. В Петропавловске ночью 27 октября ожидаются осадки (дождь, снег), гололед. Сутки 27 октября - ветер северный, северо-западный 15-20 м/с, порывы 23 м/с.

В Астане ожидаются временами осадки (дождь с переходом в снег), туман, гололед. Ветер юго-западный с переходом на северный, порывы 15-20 м/с.

Фото: 24.kz.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Главный тренер ФК «Кайрат»
Заварили мы кашу, ребята! Главное — верить, пацаны. Главное — верить. И всё возможно в этой жизни. Такой праздник стране подарили, супер!
Игорь Чернов: Защита коммерческой тайны – это национальная безопасность Казахстана
Необходимо ужесточить право по защите конфиденциальной информации
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
Петр Своик: «Тарифы в обмен на инвестиции» – это национальное самоубийство
Почему энергетика стала главной проблемой Казахстана
Как изменится рынок платежей в Казахстане
Финансовые правила-2025
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Война Израиля с Ираном
Как всё начиналось
Засекреченный Алматы: город строился поверх кладбища?
Занимательная история Казахстана
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Петр Своик: «Тарифы в обмен на инвестиции» – это национальное самоубийство
Почему энергетика стала главной проблемой Казахстана
Депутат Базарбек, став свидетелем трагедии на пляже, заговорил о “диком” туризме
В полиции начали расследование условий безопасности на общественных зонах отдыха
Вести с тарифного фронта: старушка Европа готова платить
Тарифные войны оказались яркими, но короткими
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.