Штормовое предупреждение объявили в ряде регионов Казахстана

5431 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 07 Июл 2025, 10:00

Ожидаются грозы, град и пожарная опасность

РГП "Казгидромет" предупредило об ухудшении погодных условий в нескольких областях страны, передаёт Informburo.kz.

В Астане 7 июля возможны гроза и град. Порывы ветра до 20 м/с.

В Абайской области на западе, севере и в центре прогнозируются грозы, днём возможны град и шквал. Порывы ветра до 23 м/с. На юге сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Акмолинской области на севере, юге и востоке ожидаются грозы, местами град. Порывы ветра до 20 м/с. На западе области сохранится высокая пожарная опасность.

В Актюбинской области в центре сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, на юге и юго-востоке – высокая.

В Алматинской области в горных районах ожидаются грозы. Порывы ветра до 20 м/с. В центре, западе и севере области сохранится чрезвычайная пожарная опасность, на юге и востоке – высокая.

В Атырауской области прогнозируется высокая пожарная опасность.

В Восточно-Казахстанской области на западе, севере и востоке ожидаются сильные дожди и грозы. Днём возможны град и шквал. Порывы ветра до 23 м/с. В центре и юге области сохранится высокая пожарная опасность.

В Жамбылской области в горных районах прогнозируются неблагоприятные погодные условия. Порывы ветра до 20 м/с. По области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Жетысуской области на востоке и севере прогнозируется сильная жара до 35-37°C. Порывы ветра до 20 м/с.

В Карагандинской области ночью на севере, а днем на западе, севере и востоке ожидаются грозы, местами град. Порывы ветра до 20 м/с. В западной, восточной и южной частях области сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

В Костанайской области ночью и утром на западе прогнозируется туман, на севере и востоке – грозы. Порывы ветра до 20 м/с. На юго-западе области сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

В Кызылординской области на севере и юге ожидается пыльная буря. Днем температура воздуха поднимется до 40°C. Порывы ветра до 20 м/с. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Мангистауской области в центре прогнозируется гроза. Порывы ветра до 15 м/с. В центре и юге области сохранится высокая пожарная опасность, на северо-западе – чрезвычайная.

В Павлодарской области на западе и юге ожидаются сильные дожди и грозы, днём возможны град и шквал. Порывы ветра до 23 м/с.

В Северо-Казахстанской области на севере и востоке прогнозируются грозы и град. Порывы ветра до 20 м/с.

В Улытауской области на севере и востоке возможны грозы, местами жара до 35-37°C. Порывы ветра до 20 м/с. В центре сохраняется высокая пожарная опасность, на западе, юге и востоке – чрезвычайная.

Фото: pixabay.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд