Штормовое предупреждение объявлено в 11 областях Казахстана

721 просмотров
0
Ратель
Среда, 04 Окт 2023, 09:30

Синоптики также предупредили жителей Астаны и Шымкента

 Штормовое предупреждение объявлено в 11 областях Казахстана на 4 октября, сообщает Ratel.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

"В Астане 4 октября ночью и утром ожидается туман. Ночью на поверхности почвы ожидаются заморозки до -1. В Акмолинской области 4 октября на юго-западе, востоке ожидается туман. Ночью на юге, в центре, востоке области ожидаются заморозки до -3", – говорится в сообщении.

В Шымкенте сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Атырауской области 4 октября ночью и утром на западе, севере Атырауской области ожидается туман. 4 октября на юге, севере, востоке области сохраняется высокая пожарная опасность.

В области Улытау 4 октября ночью и утром на севере ожидается туман.

В Туркестанской области 4 октября на горных перевалах ожидается ветер восточный 15-20 м/с. На большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Шымкенте 4 октября сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Туркестане 4 октября сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Карагандинской области 4 октября ночью и утром на севере, востоке, в центре ожидается туман. В Караганде 4 октября ночью и утром ожидается туман.

В Западно-Казахстанской области 4 октября ночью и утром на юге, западе, севере ожидается туман. В Уральске 4 октября ночью и утром ожидается туман.

В Костанайской области 4 октября на востоке, юге ожидается туман. Ночью на юго-востоке области заморозки -2.

В Северо-Казахстанской области 4 октября ночью и утром на юге, востоке ожидается туман. Ветер юго-западный днем на севере, западе области порывы 15-20 м/с. Ночью на юго-востоке области ожидаются заморозки до -1. В Петропавловске 4 октября ожидается ветер юго-западный днем порывы 15-20 м/с.

В области Абай 4 октября ночью и утром на западе, севере, в центре ожидается туман. В Семее 4 октября ночью и утром ожидается туман.

В Восточно-Казахстанской области 4 октября ночью и утром на западе, севере, в центре ожидается туман. В Усть-Каменогорске 4 октября ночью и утром ожидается туман.

В Павлодарской области ночью на западе ожидается туман.

Фото: pixabay.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай