Штормовое предупреждение объявлено во всех регионах Казахстана

513 просмотров
0
Ратель
Пятница, 28 Июл 2023, 09:00

Синоптики опубликовали предупреждение на 28 июля

Штормовое предупреждение объявлено во всех регионах Казахстана на 28 июля, сообщает Ratel.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

"В Акмолинской области 28 июля ночью и утром на севере, западе ожидается туман. 28 июля на большей части области сохраняется высокая пожарная опасность, на юге, западе области чрезвычайная пожарная опасность. В Кокшетау 28 июля сохраняется высокая пожарная опасность", – говорится в сообщении.

В Алматинской области днем на севере, в центре ожидается пыльная буря. Ветер западный на большей части области порывы 15-20, временами 23-28 м/с. В Конаеве 28 июля днем ожидаются гроза, пыльная буря. Ветер западный временами порывы 18-23 м/с.

В области Улытау 28 июля днем на большей части ожидается сильная жара 35-36 градусов. 28 июля на большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Жезказгане 28 июля сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Атырауской области днем на западе ожидается ветер восточный, юго-восточный порывы 15-20 м/с. Днем на большей части области сохраняется сильная жара 35-39 градусов. 28 июля сохраняется на севере области высокая пожарная опасность, на западе, востоке, юге области чрезвычайная пожарная опасность. В Атырау 28 июля сохраняется черезвычайная пожарная опасность.

В области Абай на западе, севере, востоке ожидается гроза. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный на западе, севере, востоке области 15-20 м/с. 28 июля сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Семее 28 июля сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Восточно-Казахстанской области 28 июля на западе, севере, востоке ожидается гроза. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный на западе, севере. востоке области 15-20 м/с. 28 июля сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Усть-Каменогорске 28 июля сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Западно-Казахстанской области днем на большей части ожидается сильная жара 35-39 градусов. 28 июля на большей части области ожидается высокая пожарная опасность. В Уральске 28 июля днем ожидается сильная жара 35-37 градусов.

В Карагандинской областия на востоке ожидается гроза. Ветер северный, северо-западный на востоке области порывы 18 м/с. 28 июля на большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Караганде 28 июля сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Актюбинской области днем сохраняется сильная жара 35-39 градусов. 28 июля на большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Актобе 28 июля днем ожидается сильная жара 35-36 градусов.

В Кызылординской области ожидаются ветер северо-восточный утром и днем в центре, на востоке области 15-20 м/с с пыльной бурей. 28-30 июля в центре, на востоке области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Кызылорде 28 июля ожидаются ветер северо-восточный утром и днем порывы 15-20 м/с с пыльной бурей. 28-30 июля сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Туркестанской области в горах ожидается гроза. На севере, западе области пыльная буря. Ветер северо-восточный на севере, западе, в горных и предгорных районах области 15-20 м/с. 28-30 июля на большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Шымкенте 28 июля ожидается ветер северо-восточный порывы 15-20 м/с. 28-30 июля сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Туркестане 28 июля ожидается временами пыльная буря. Ветер северо-восточный порывы 15-20 м/с. 28-30 июля сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Мангистауской области днем на большей части сохраняется сильная жара 39 градусов. 28 июля на западе, северо-востоке области сохраняется высокая пожарная опасность. В Актау 28 июля сохраняется высокая пожарная опасность.

В Павлодарской области утром и днем на востоке, юге, в центре ожидается гроза, ночью туман. Ветер северо-западный на востоке, юге, в центре области при грозе порывы 15-20 м/с. 28 июля на западе, юге Павлодарской области ожидается чрезвычайная пожарная опасность. В Павлодаре 28 июля утром и днем ожидается гроза, ночью туман. Ветер северо-западный при грозе порывы 15-20 м/с.

В Северо-Казахстанской области днем на западе, севере, востоке ожидается гроза, град. Ночью и утром на востоке области ожидается туман. Ветер западный при грозе порывы 15-20 м/с. 28 июля сохраняется высокая пожарная опасность. В Петропавловске днем ожидается гроза. 28 июля сохраняется высокая пожарная опасность.

В области Жетысу 28 июля днем на юге, в горных районах ожидается сильный дождь, гроза, град, шквал. Ветер северо-западный на севере, востоке области 15-20, временами порывы 23-28 м/с. Днем на большей части области сохраняется сильная жара 35 градусов. 28 июля на большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Талдыкоргане 28 июля утром и днем ожидается гроза.

В Акмолинской области ночью и утром на севере, западе ожидается туман. 28 июля на большей части области сохраняется высокая пожарная опасность, на юге, западе области чрезвычайная пожарная опасность. В Кокшетау 28 июля сохраняется высокая пожарная опасность.

В Костанайской области утром и днем на западе, севере ожидается гроза. Ночью и утром на севере, востоке области туман. Ветер юго-западный, западный на западе, севере области порывы 15-20 м/с. Днем на юге области ожидается сильная жара 35 градусов. 28 июля на юге области ожидается чрезвычайная пожарная опасность. В Костанае 28 июля днем ожидается гроза. Ветер юго-западный, западный днем порывы 15-20 м/с.

Фото: Pexels.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




баспагер
Құлдық сана дегеніміз – 500 мың теңге төлеп, қытай көлігін русификациялау.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Кому достались золотые монеты к 80-летию Победы по 55 млн тенге за каждую
Как казахстанский монетный двор “слил” чеканку килограммовых монет к юбилею
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Павлов заплатит 78 640 тенге, сколько за это же заплатит Смаилов?
Эксперта Кирилла Павлова приговорили к штрафу за то, что он вместо официальных данных нашего минсельхоза о саранче распространяет данные ООН
Нужен ли Казахстану новый химзавод в Тайконыре
Зачем нам серная кислота
Актюбинская полиция аккуратно заметает следы преступления?
Пенсионер стал инвалидом, после того как его среди дня сбили на пешеходном переходе. Камера видеонаблюдения пропала, дело списали в архив
Бизнес-элиты Казахстана: власть над экономикой
Уровень влияния казахстанских бизнес-элит является сдерживающим фактором развития страны
Почему Великий Шёлковый путь в Казахстане считался экстремальным
Занимательная история Казахстана от Андрея Михайлова
В области Абай девять осуждённых прессовали и запугивали других сидельцев
В результате они продемонстрировали мастер-класс, как заработать дополнительный срок, не выходя из камеры
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Как судья Аканов поддержал травлю журналиста Ratel.kz
Адвокаты обвиняемых по делу о гибели горняков шахты Костенко с молчаливого согласия суда травят потерпевших
Выброшенный из очереди на жильё инвалид обратился в суд в Петропавловске
Рассмотрение иска к отделу ЖКХ завершилось соглашением о медиации
На озере Алаколь станет меньше катеров, но больше контролёров в униформе
Будут ли там с неба падать на туристов самолёты – власти не уточняют
В селе Жымпиты ЗКО похоронили пятерых малышей, отравившихся угарным газом
Все они из одной семьи
Охранник частного агентства избил пьяного мужчину, выдворяя его из гостиницы
За это сам секьюрити оказался на скамье подсудимых
Как ОАЭ используют чужие деньги на укрепление и продвижение своих интересов
В руках у небольшого государства оказались рычаги влияния на две крупнейшие ядерные державы планеты
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.