Штраф получил владелец магазина за незаконную торговлю насваем в Астане

1310 просмотров
0
Ратель
Пятница, 17 Янв 2025, 16:00

В ходе проверки в столичном районе Есиль полицейскими было обследовано 10 торговых объектов, и в одном из них был зафиксирован факт продажи запрещенного насвая, передает Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Астаны.

"В отношении владельца торговой точки был составлен административный протокол по статье 196 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан, и назначен штраф в размере 25 МРП", - говорится в сообщении.

Руководитель районного акимата Есиль Али Жолтабар отметил, что такие мероприятия способствуют созданию более здоровой и безопасной среды для горожан.

"Мы должны активно работать в этом направлении, чтобы предотвратить распространение подобных товаров и информировать жителей о рисках, которые они несут", — сказал он.

Рейды по выявлению нарушений направлены на профилактику вредных привычек среди молодежи и повышение ответственности предпринимателей за соблюдение законодательства.

В ходе мероприятия проверены и проведены профилактические разъяснительные работы с продавцами магазинов, они проводятся на постоянной основе во всех шести районах Астаны.

Фото: gov.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай