Штраф за выходку на стадионе: в Астане наказали болельщика за неподобающее поведение

479 просмотров
0
Ратель
Среда, 15 Июл 2026, 08:52

В рамках принципа «Закон и порядок» в столице ведется системная работа по предупреждению нарушений общественного порядка. Стражи порядка находят нарушителей и привлекают их к ответственности. Одного из них за некультурное поведение во время футбольного матча оштрафовали, передает официальный сайт акимата Астаны со ссылкой на городской Департамент полиции.
При мониторинге социальных сетей полицейские выявили видеозапись, на которой мужчина во время футбольного матча демонстративно нарушает нормы поведения в общественном месте.

Личность нарушителя установили. Им оказался 28-летний житель столицы.

Во время матча мужчина разулся и положил ноги на спинку впереди расположенного сиденья, проявив явное неуважение к окружающим и вызвав возмущение других зрителей.

За мелкое хулиганство, выразившееся в нарушении общественного порядка и проявлении неуважения к окружающим, правонарушитель привлечен к административной ответственности, решением суда ему назначен штраф в размере 20 МРП.

В полиции напомнили, что уважительное отношение к окружающим, соблюдение правил поведения и элементарная культура общения являются основой общественного порядка.

Призываем граждан соблюдать нормы общественного поведения, уважать права и комфорт окружающих, а также поддерживать порядок на спортивных и других массовых мероприятиях. Культура поведения каждого — залог безопасной и комфортной атмосферы для всех.

Оставьте комментарий

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Ближний Восток, борьба за Тихий океан и разговоры о запрете мусульманских платков во Франции
Главное в мире: обзор СМИ
Как в Казахстане можно пятнадцать лет не исполнять решение суда
Почему выиграть суд ещё не означает добиться восстановления нарушенного права
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
«Дождь из стрел»: казахстанцы вошли в число лучников на Великом курултае в Венгрии
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай