Шымбулак будут патрулировать полицейские на лыжах

1152 просмотров
0
Ратель
Четверг, 24 Ноя 2022, 11:30

Полицейские будут контролировать соблюдение международного правила FIS

Специально обученные полицейские на лыжах будут следить за порядком на горнолыжном курорте "Шымбулак" в Алматы, передает МИА "Казинформ".

Директор горнолыжного курорта "Шымбулак" Ринат АБДРАХМАНОВ сообщил, что этот проект реализуется с 2019 года.

"Бойцы невидимого фронта у нас есть. Мы в этом году также попросили город предоставить полицейских на лыжах. Нашу просьбу удовлетворили. Со следующего понедельника у нас начинается тренировочный процесс по подготовке 10 полицейских на лыжах. Нас очень радует, что команда осталась прошлогодняя", - говорит спикер.

Он также добавил, что в курорте работают еще лыжные патрули. Их количество в этом году увеличили до 16 человек.

"Из них четыре человека будут взаимодействовать с полицейскими, чтобы координировать и контролировать процессы безопасного катания на лыжах", - добавил он.

Между тем, спикер заявил, что проблема безопасности на курорте присутствует из-за отсутствия закона, который бы регламентировал деятельность горнолыжных курортов.

По его словам, лыжные патрули или сотрудники курорта часто страдают от рук клиентов, зачастую из-за предупреждений о нарушении каких-либо правил.

Ринат Абдрахманов уточнил, что полицейские будут контролировать соблюдение международного правила FIS.

"Правила очень простые. То есть всегда ответственен тот, кто находится наверху. Не обгонять, не подрезать, посередине склона не садиться и так далее", - добавил он.

По его словам, в выходные дни будут дежурить пять полицейских и двое сотрудников курорта, а в будние дни - двое полицейских и двое сотрудников курорта. Стражи порядка будут в специальных жилетах с надписью Police.

В целом, по данным директора "Шымбулак", посещаемость курорта продолжает ежегодно расти, и в прошедшем сезоне она достигла абсолютного рекорда - более миллиона человек.

Фото: almatycity.kz.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




баспагер
Құлдық сана дегеніміз – 500 мың теңге төлеп, қытай көлігін русификациялау.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Почему ЖК “Трилистник” будет мозолить глаза карагандинским прокурорам
Каким образом юридически оформлены 25 этажи в 24-этажных высотках
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Как судья Мекемтас лишал имущества возлюбленную учёного мирового уровня
В суде, возглавляемом оскандалившимся судьёй, женщину-профессора объявили простой лаборанткой, которая не может владеть 400 тысячами долларов
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
На актюбинских стоматологов из известной клиники возбуждено уголовное дело
После того как ребёнку в клинике удалили зуб, в десне осталась часть корня
Война Израиля с Ираном
Как всё начиналось
При Узынагаше открываются древнейшие страницы человеческого присутствия в Семиречье
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Застрявшие в Катаре казахстанцы отмечают плохую работу местной авиакомпании
Также они не совсем довольны реакцией посольства Казахстана в Дохе
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Бывший гендиректор ArcelorMittal Temirtau рассказал про кражи угля в шахтах и борьбу с ОПГ на комбинате
Некоторые работники шахт получали угрозы и ходили с охраной
Дело о смертельном отравлении: в Петропавловске медсестру приговорили к двум годам лишения свободы
Районная больница должна возместить потерпевшей семье 10 млн тенге
Сельские медики обвинили руководство в давлении и вымогательстве
В районной больнице началась проверка, а директор учреждения предупредил подчинённых об административной ответственности
Экс-судья Жолманова из Алматы приговорена к 10 годам тюрьмы
Ущерб от её действий оценивается в миллиард тенге
Дело в отношении и.о. ректора ЮКГУ Кайрата Нурумбетова и других передано в суд
Адвокаты добились назначения дополнительной экспертизы
Чего на данный момент добился Дональд Трамп
Политический кризис в США не за горами
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.