“Синтетику” на 100 млн тенге изъяли полицейские в Костанае

624 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 04 Сен 2023, 20:00

Данная партия – это более 15 тысяч доз

В Костанае сотрудниками полиции изъята особо крупная партия синтетического наркотика, сообщает Polisia.kz.

Сотрудниками управления по противодействию наркопреступности ДП Костанайской области при проведении ОПМ “Қарасора” задержаны двое молодых людей, которые занимались распространением синтетических наркотиков.

По словам начальника управления по противодействию наркопроступности ДП Костанайской области Нуржана АХМЕТОВА, в ходе оперативно-розыскных мероприятий на съемной квартире были задержаны 21-летний и 22-летний жители областного центра.

При проведении обыска в квартире сотрудниками полиции изъято более 4 кг синтетического наркотика “а-PVP”. Кроме этого, обнаружены электронные весы, 240 мини-магнитов, изолента, фольга и другие приспособления для расфасовки наркотика.

Стоимость изъятой партии синтетических наркотиков в особо крупном размере на черном рынке составляет около 100 млн тенге. Данная партия – это более 15 тысяч доз.

В настоящее время подозреваемые арестованы. Полицией начато досудебное расследование по части 3 статьи 297 УК РК “Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов”. Санкция статьи предполагает наказание до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

С начала года сотрудниками противодействию наркопреступности ДП Костанайской области из незаконного оборота изъято 328 кг различных наркотических средств.

Фото: Polisia.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай