Скандал в автобусе из-за остановки закончился арестом на 20 суток в Астане

694 просмотров
0
Ратель
Среда, 15 Июл 2026, 11:44

В столице в рамках реализации принципа «Закон и порядок» пресекают любые проявления вандализма и нарушения общественного порядка. Пассажир, разбивший стекло автобуса после конфликта с водителем, по решению суда арестован на 20 суток и обязан возместить причиненный ущерб, передает официальный сайт акимата со ссылкой на Департамент полиции города.

В полицию поступило сообщение о том, что в одном из городских автобусов пассажир устроил конфликт и разбил стекло, отделяющее кабину водителя от салона.

В ходе проверки установлен 44-летний мужчина. Выяснилось, что причиной конфликта стало то, что автобус не остановился на нужной ему остановке и проехал ее. Пассажир вступил в словесную перепалку с водителем, после чего ударил кулаком по стеклу, разделяющему кабину водителя и салон, повредив его.

За совершение мелкого хулиганства мужчина привлечен к административной ответственности. Решением суда ему назначен арест сроком на 20 суток, кроме того, он обязан будет возместить причиненный материальный ущерб.
Полиция напоминает, что любые конфликтные ситуации должны решаться исключительно в рамках закона. Агрессивное поведение, порча имущества и нарушение общественного порядка влекут предусмотренную законодательством ответственность.

 Сообщает МИА «Ratel Media» со ссылкой на Акимат города Астаны.

Оставьте комментарий

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Ближний Восток, борьба за Тихий океан и разговоры о запрете мусульманских платков во Франции
Главное в мире: обзор СМИ
Как в Казахстане можно пятнадцать лет не исполнять решение суда
Почему выиграть суд ещё не означает добиться восстановления нарушенного права
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
«Дождь из стрел»: казахстанцы вошли в число лучников на Великом курултае в Венгрии
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай