
Вопрос финансирования льготного автокредитования прокомментировал Роман Скляр
Вице-премьер-министр Роман СКЛЯР высказал свое мнение относительно программы льготного автокредитования в Казахстане, передает МИА "Казинформ".
"Вы много раз обращались с этим вопросом, я много раз говорил, что этим вопросом занимается «Байтерек» (Национальный управляющий холдинг - прим.ред.), у которого есть эти средства", - сказал Роман Скляр, отвечая на вопросы журналистов в кулуарах правительства.
Он также сообщил, сколько авто по рефинансированию возможно ежемесячно выдавать.
"Да, действительно, по рефинансированию возможно ежемесячно всего лишь около 400-500 автомобилей выдавать по револьверной основе. А желающих более 100 тысяч, которые хотят приобрести. Поэтому "Байтерек" сейчас рассматривает различные варианты, как он будет использовать эти средства", - пояснил Роман Скляр.
Фото: pixabay.