Сколько порносайтов заблокировано в стране с начала года

1317 просмотров
0
Ратель
Среда, 11 Июн 2025, 17:00

Об этом рассказала министр культуры и информации

Министр культуры и информации Аида БАЛАЕВА рассказала о борьбе с запрещенными интернет-ресурсами в стране, передает Kazinform.

- ⁠Понятно, новые технологии диктуют новые условия работы. И очевидно, что мы должны совершенствовать работу в этом направлении. Но опять-таки эта работа по выявлению и подготовке предписания отдельным госорганом по блокировке таких ресурсов ведется системно и круглосуточно, - отметила Аида Балаева в кулуарах Акорды.

По ее данным, в 2019 году было выявлено и заблокировано 8 интернет-ресурсов, которые распространяют порнографические материалы и рекламируют интимные услуги, в 2021 году - 624, и уже с начала года - 1024.

- То есть, масштабы растут, и вы понимаете, что мы блокируем, и одномоментно такие же открываются. Поэтому, соответственно, мы должны работать над совершенствованием своей работы, - добавила министр.

Фото: rtmtech.ru.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай