Сколько жилья построили в Казахстане с начала 2021 года

1979 просмотров
0
Ратель
Пятница, 28 Мая 2021, 18:00

Во всех регионах, кроме Павлодарской и Алматинской областей, наблюдается рост показателей по вводу жилья

По итогам четырех месяцев текущего года введено в эксплуатацию 3,5 млн кв.м. Об этом сообщил заместитель председателя Комитета по делам строительства и развития МИИР РК Еркебулан ДАУЛБАЕВ, передает МИА "Казинформ".

"По итогам четырех месяцев текущего года уже введено в эксплуатацию 3,5 млн кв.м. или 28,9 тысяч жилищ, что составляет 113% к аналогичному периоду прошлого года. Во всех регионах, кроме Павлодарской и Алматинской областей, наблюдается рост показателей по вводу жилья", - сказал Еркебулан Даулбаев в ходе Open Space по вопросам конкуренции на рынке строительства жилья на площадке МИА "Казинформ".

В прошлом году, по его словам, с целью поддержания строительной отрасли в рамках антикризисных мер правительством было принято решение о выделении средств в 390 млрд тенге, из них 180 млрд тенге было направлено на строительство социально-кредитного жилья местными исполнительными органами и 210 млрд тенге на кредитование населения.

Фото: astana.gov.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд