Сотрудник полиции спас спящую семью от пожара в ЗКО

572 просмотров
0
Ратель
Четверг, 03 Сен 2026, 08:59

В ночь на 1 сентября участковый инспектор полиции села Кыркопа Жангалинского района Западно-Казахстанской области Нурлыбай Нурмуханов, находясь на ночном патрулировании территории села, заметил густой дым, поднимающийся со двора одного из домов.

Около 04:30 сотрудник полиции незамедлительно направился к месту происшествия. Прибыв на место, он увидел, что горит сарай для скота, расположенный вплотную к жилому дому, а огонь уже начал распространяться в сторону жилья.

Не теряя времени, Нурлыбай Нурмуханов разбудил жильцов дома и помог им вместе с детьми покинуть опасную зону. До прибытия пожарных он совместно с хозяевами дома вывел скот из горящего сарая и принял меры по локализации огня с помощью песка, не допустив его распространения на жилой дом.

— Если бы Нурлыбай не пришел и не разбудил нас, даже не знаю, что могло бы случиться с нами и нашими детьми. Наша семья безмерно ему благодарна, — рассказал хозяин дома Ескали Муратов.

Благодаря бдительности, решительным и своевременным действиям сотрудника полиции семье удалось избежать трагедии, а жилой дом и имущество были спасены от огня.

Сообщает МИА «Ratel Media» со ссылкой на POLISIA.KZ.

Оставьте комментарий

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Иран атакует Кувейт, о чём спорят Греция и Турция, австралийская глубинка остаётся без еды
Главное в мире: обзор СМИ
Как в Казахстане можно пятнадцать лет не исполнять решение суда
Почему выиграть суд ещё не означает добиться восстановления нарушенного права
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
«Дождь из стрел»: казахстанцы вошли в число лучников на Великом курултае в Венгрии
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай