Аким области Мурат Ергешбаев ознакомился с работой Центра оперативного реагирования.
Центр оперативно принимает и обрабатывает обращения жителей региона, поступающие по поводу чрезвычайных ситуаций и коммунальных проблем.
Учреждение было создано в 2019 году и объединило в своем составе службу 112 – Единой дежурно-диспетчерской службы и 109 – Единого контакт-центра. Здесь работают 75 сотрудников.
Сегодня системы «Помощь-112» и «Помощь-109» полностью запущены и интегрированы со службами экстренного реагирования и государственными базами данных. В результате звонки, поступающие на номера 101, 102, 103 и 112, принимаются и обрабатываются в одном центре. С начала года в системе «Помощь-112» зарегистрировано более 103 тысяч сообщений.
Служба 112 принимает звонки, связанные с чрезвычайными ситуациями, и обеспечивает возможность оперативного реагирования. В настоящее время система модернизируется. Это обновление позволит быстрее обрабатывать звонки и сократить количество ошибок. Кроме того, с помощью GPS на место происшествия автоматически будет направляться ближайшая спасательная служба или экипаж полиции, что эффективно координирует работу.
Контакт-центр 109 принимает обращения жителей по коммунальным и бытовым вопросам. Граждане могут позвонить по единому номеру 109, получить информацию по различным услугам и оставить обращение. С начала года в эту систему поступило более 91 тысячи обращений.
В перспективе планируется внедрить в систему технологии искусственного интеллекта для автоматической обработки обращений, снижения нагрузки и повышения качества обслуживания.
Сообщает МИА «Ratel Media» со ссылкой на Акимат Кызылординской области.
