Столичный полицейский спас мужчину от прыжка с крана

1317 просмотров
0
Ратель
Пятница, 31 Янв 2025, 16:30

После спасения прибывшая бригада скорой помощи проверила состояние мужчины, а затем 35-летний гражданин был доставлен домой

Среди нас есть полицейские, которые, рискуя собственной жизнью, спасают людей от гибели. Один из них – оперуполномоченный отдела управления полиции района "Сарыарка" ДП города Астаны, капитан полиции Руслан БАЙБОРИЕВ, сообщает Polisia.kz.

Он предотвратил трагедию, спасая мужчину, который собирался спрыгнуть с 60-метрового строительного крана.

Во время дежурства на канал "102" поступил звонок от очевидцев о мужчине, находящемся на вышке крана. Получив вызов, полицейский незамедлительно выехал на место происшествия. Прибыв на место, он увидел, что мужчина уже сидит на краю крана, свесив ноги вниз, и готовится к прыжку.

Капитан полиции без промедления поднялся по лестнице, завел с ним разговор и, отвлекая внимание, сумел отговорить от рокового шага.

– В такой ситуации важна осторожность. Нужно не только быстро реагировать, но и правильно выстроить разговор, чтобы человек доверился и пошел на контакт. Я вступил в беседу, старался успокоить его, отвлечь внимание от рокового шага. Когда он начал меня слушать, я обнял его, а затем помог безопасно спуститься вниз, – рассказал капитан полиции Руслан Байбориев.

Пока полицейский разговаривал с мужчиной, на место прибыли сотрудники МЧС. Совместными усилиями удалось безопасно спустить его вниз.

После спасения прибывшая бригада скорой помощи проверила состояние мужчины, а затем 35-летний гражданин был доставлен домой. Он признался, что действовал в порыве эмоций, не осознавая последствий, и выразил искреннюю благодарность капитану полиции за спасенную жизнь.

Фото: Polisia.kz.

Оставьте комментарий

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Учёные нашли новых претендентов на звание самой громкой птицы в мире
Исследование 123 видов показало, что громкость птичьего голоса зависит от размеров тела и способности широко раскрывать клюв
Забастовки, наводнения, пожары, дипломатические кризисы и войны
Главное в мире
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Каждый пятый ребёнок в опрошенных семьях Ливана ложится спать голодным
UNICEF: война и многолетний экономический кризис лишают детей еды, лечения и образования
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай