Столичный полицейский спас мужчину от прыжка с крана

1161 просмотров
0
Ратель
Пятница, 31 Янв 2025, 16:30

После спасения прибывшая бригада скорой помощи проверила состояние мужчины, а затем 35-летний гражданин был доставлен домой

Среди нас есть полицейские, которые, рискуя собственной жизнью, спасают людей от гибели. Один из них – оперуполномоченный отдела управления полиции района "Сарыарка" ДП города Астаны, капитан полиции Руслан БАЙБОРИЕВ, сообщает Polisia.kz.

Он предотвратил трагедию, спасая мужчину, который собирался спрыгнуть с 60-метрового строительного крана.

Во время дежурства на канал "102" поступил звонок от очевидцев о мужчине, находящемся на вышке крана. Получив вызов, полицейский незамедлительно выехал на место происшествия. Прибыв на место, он увидел, что мужчина уже сидит на краю крана, свесив ноги вниз, и готовится к прыжку.

Капитан полиции без промедления поднялся по лестнице, завел с ним разговор и, отвлекая внимание, сумел отговорить от рокового шага.

– В такой ситуации важна осторожность. Нужно не только быстро реагировать, но и правильно выстроить разговор, чтобы человек доверился и пошел на контакт. Я вступил в беседу, старался успокоить его, отвлечь внимание от рокового шага. Когда он начал меня слушать, я обнял его, а затем помог безопасно спуститься вниз, – рассказал капитан полиции Руслан Байбориев.

Пока полицейский разговаривал с мужчиной, на место прибыли сотрудники МЧС. Совместными усилиями удалось безопасно спустить его вниз.

После спасения прибывшая бригада скорой помощи проверила состояние мужчины, а затем 35-летний гражданин был доставлен домой. Он признался, что действовал в порыве эмоций, не осознавая последствий, и выразил искреннюю благодарность капитану полиции за спасенную жизнь.

Фото: Polisia.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана