Стремление к популярности в соцсетях обернулось наказанием для жительницы столицы

1146 просмотров
0
Ратель
Пятница, 17 Июл 2026, 16:32

В рамках идеологемы «Закон и порядок» столичная полиция усилила меры по обеспечению общественного порядка. В ходе мониторинга социальных сетей стражи порядка выявили видеоролик, на котором жительница города забралась на дорожный знак и устроила возле него танцы ради съемок контента, передает официальный сайт акимата столицы со ссылкой на Департамент полиции Астаны.

Своими действиями девушка едва не повредила дорожный знак, проявив пренебрежение к объектам городской инфраструктуры и общественному порядку.

Личность правонарушительницы установлена — ею оказалась 23-летняя жительница столицы. Девушку привлекли к административной ответственности за мелкое хулиганство. Решением суда на нее наложен штраф в размере 20 месячных расчетных показателей (МРП).

Полиция напоминает, что погоня за популярностью, лайками и просмотрами не освобождает от ответственности перед законом. Ради создания эффектного контента некоторые граждане нарушают общественный порядок, наносят ущерб городскому имуществу и проявляют неуважение к окружающим.

Все подобные правонарушения выявляются, и им дается соответствующая правовая оценка в рамках закона. Полиция призывает жителей соблюдать требования законодательства, бережно относиться к городской инфраструктуре и не забывать, что любое противоправное действие влечет за собой установленную законом ответственность.

Оставьте комментарий

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Обострение войн обрушило рынки и разогнало цены на нефть
Главное в мире: обзор СМИ
Как в Казахстане можно пятнадцать лет не исполнять решение суда
Почему выиграть суд ещё не означает добиться восстановления нарушенного права
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
«Дождь из стрел»: казахстанцы вошли в число лучников на Великом курултае в Венгрии
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай