Свыше 34 млрд бюджетных средств не освоили в Атырауской области

1272 просмотров
0
Ратель
Четверг, 02 Фев 2023, 20:30

Всего в прошлом году в местный бюджет было запланировано направить 670 млрд 965 млн тенге

Свыше 34 млрд бюджетных средств не освоили в прошлом году в Атырауской области. Об этом на пресс-брифинге сообщил руководитель областного управления финансов Мейиржан МУКАСОВ, передает МИА "Казинформ".

"Расходы областного бюджета по итогам прошлого года выполнены на 95,8%, неосвоенные средства – 29 млрд 482,4 млн тенге. А трансферты и кредиты из республиканского бюджета исполнены на 96,2%, неосвоенные средства – 4 млрд 818 млн тенге. Причиной неосвоенная стали изменения в проектах инженерно-коммуникационной инфраструктуры и отставание от графика работ в связи с удорожанием строительных материалов. Также в прошлом году за счет резерва правительства РК региону выделен 1 млрд 331,3 млн тенге, которые полностью освоены", – сообщил Мейиржан Мукасов.

Всего в прошлом году в местный бюджет было запланировано направить 670 млрд 965 млн тенге, поступило 694 млрд 218,6 млн тенге. План выполнен на 103,5%. Поступления трансфертов из республиканского бюджета составили 127 млрд 166,2 млн тенге, выполнение – на 100%.

Управление финансов является единым организатором государственных закупок по Атырауской области. За предыдущий год было организовано 386 конкурсов на общую сумму 232,1 млрд тенге. В целом по организованным конкурсам условная экономия составила 6,8 млрд тенге.

Оставьте комментарий

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Нефть пошла вверх после заявления Трампа: США и Иран продолжают переговоры по Ормузу
Катар пытается сблизить позиции Вашингтона и Тегерана, пока США усиливают санкционное давление
Австралия повысила ставку, Китай снизил, протесты во Франции и дрон со взрывчаткой в Румынии
Главное в мире: обзор СМИ
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай