Свыше двух тысяч доз "синтетики" изъяли актюбинские полицейские

819 просмотров
0
Ратель
Среда, 27 Мар 2024, 15:30

Подозреваемый водворён в ИВС

Полицейскими пресечена реализация около двух тысяч одноразовых доз синтетических наркотиков, сообщает Polisia.kz.

Сотрудниками УПН ДП Актюбинской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан 35-летний актюбинец. В ходе проведения следственных действий, у задержанного изъято 126 свертков с порошкообразным веществом. Далее в ходе обыска съемной квартиры с применением служебной собаки, полицейские обнаружили и изъяли 10 zip-пакетов с порошкообразным вещество.

Согласно заключениям экспертиз, изъятые вещества являются психотропным веществом мефедрон общим весом более 275 г – это около двух тысяч разовых доз на сумму семь миллионов тенге.

Далее в ходе обыска съемной квартиры с применением служебной собаки, полицейские обнаружили и изъяли 10 zip-пакетов с порошкообразным веществом . Согласно заключениям экспертиз, изъятые вещества являются психотропным веществом мефедрон общим весом более 275 г – это около двух тысяч разовых доз на сумму семь миллионов тенге. По факту незаконного хранения наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в особо крупном размере начато досудебное расследование.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Подозреваемый водворен в ИВС.

 

Фото: МВД РК.
 

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Каспий перестал быть тихим, +46 в Душанбе: Центральная Азия сегодня
Центральная Азия сегодня: обзор главных событий
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай