Тамара Дуйсенова переназначена вице-премьером

738 просмотров
0
Вторник, 06 Фев 2024, 18:00

Подписан соответствующий указ президента

Тамара ДУЙСЕНОВА переназначена вице-премьером, передает Ratel.kz со ссылкой на сообщение Акорды.

"Указом главы государства Дуйсенова Тамара Босымбековна назначена заместителем премьер-министра Республики Казахстан", - говорится в сообщении Акорды.

Дуйсенова была назначена вице-премьером в июне 2023 года, при этом до сентября 2023 года она совмещала данный пост с должностью министра труда и социальной защиты населения, которую она занимала с апреля 2022 года, до этого с мая 2020 года она была помощником президента Республики Казахстан – заведующим отделом по контролю за рассмотрением обращений администрации президента, а еще раньше – с июля 2019 года она возглавляла АО "Центр развития трудовых ресурсов".

Отметим, утром 6 февраля фракция Amanat предложила на пост премьер-министра Казахстана кандидатуру Олжаса БЕКТЕНОВА. Ранее он занимал должность руководителя Администрации президента.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай