Тело экс-руководителя отдела образования Талдыкоргана нашли у реки Каратал

1170 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 12 Июн 2023, 20:30

Назначена судебно-медицинская экспертиза

Тело женщины без внешних признаков насильственной смерти обнаружили близ реки Каратал. Фамилия, имя и отчество скончавшейся совпадают с данными экс-руководителя отдела образования Талдыкоргана Розы БАРМАНОВОЙ, передаёт BaigeNews.kz.

Как сообщили в пресс-службе ДП области Жетысу, факт официально зарегистрирован в городской полиции с организацией соответствующей проверки. Назначена судебно-медицинская экспертиза, которая должна установить причину смерти.

Роза Барманова возглавляла отдел образования Талдыкоргана с 2016 по 2022 годы. Пришедший на её место Жандос Жолдыханов арестован по подозрению в получении взятки в размере 280 миллионов тенге. 

Фото: МВД РК.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд