Темиртас Жусупов завоевал "золото" чемпионата мира по боксу

1173 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 12 Фев 2023, 11:00

В решающем поединке ему противостоял представитель Таиланда Вуттичай Юрачай

Казахстанский боксер Темиртас ЖУСУПОВ выиграл золотую медаль чемпионата мира в Белграде, передает Ratel.kz со ссылкой на olympic.kz.

Он добился успеха в категории до 48 килограммов. В решающем поединке ему противостоял представитель Таиланда Вуттичай ЮРАЧАЙ.

Как и ожидалось, конкуренция во встрече была высокой.

"Это показал первый раунд, который получился достаточно ровным. Оба боксера атаковали, имели успех и забирали отдельные эпизоды. Однако небольшой перевес был в сторону Темиртаса. Во втором Жусупов уже доминировал. Он полностью забрал трехминутку, вырвавшись вперед. До "золота" оставалось только грамотно поработать в заключительном раунде. Казахстанский боксер показал класс, отправил оппонента в нокдаун, разобрал его и уверенно забрал бой - "золото"!" - сообщает НОК.

Также в финал ЧМ вышли Махмуд САБЫРХАН, Серик ТЕМИРЖАНОВ и Сакен БИБОСЫНОВ. Абылайхан ЖУСУПОВ завершил турнир с бронзовой медалью.

Фото: Национальный олимпийский комитет.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай