Токаев назначил новых заместителей главы Ассамблеи народа Казахстана

771 просмотров
0
Ратель
Среда, 24 Апр 2024, 11:30

Касым-Жомарт Токаев назначил Лугмара Буларова и Юрия Шина заместителями председателя Ассамблеи народа Казахстана, передает Ratel.kz со ссылкой на Акорду.

Президент Касым-Жомарт Токаев назначил Буларова Лугмара Харкиевича и Шина Юрия Германовича на должности заместителей председателя Ассамблеи народа Казахстана, сообщается в Telegram-канале Акорды.

Их предшественники Исмаилов Акбаржон Яхияхожаевич и Дяк Аурика Георгиевна освобождены покинули свои посты. Напомним, что Токаев назначил их зампредами Ассамблеи ровно год назад - 24 апреля 2023 года.

Отметим, что сам глава государства является председателем Ассамблеи народа Казахстана.

Фото: Акорда.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай