Токаев принял главу Агентства по стратегическому планированию и реформам

776 просмотров
0
Ратель
Среда, 17 Июл 2024, 15:00

Об этом сообщается на сайте Акорды

Касым-Жомарт Токаев принял председателя Агентства по стратегическому планированию и реформам Жандоса Шаймарданова, сообщает пресс-служба президента.

Главе государства доложили:

Бюро национальной статистики наделили полномочиями государственного контроля в отношении административных источников;

до конца года будет проведена оценка качества баз данных девяти государственных органов, что позволит распространить стандарты качества и международную методологию на административные источники данных;

агентство переходит от краткосрочного к среднесрочному планированию статистической деятельности на период до трёх лет с учётом активного использования административных и альтернативных источников информации;

реформы позволят сократить статистическую отчётность до двух раз, при этом повысится качество данных и доверие к официальной статистике.

Президент подчеркнул важность качественной проработки социально-экономических реформ и поручил председателю агентства продолжить дальнейшую работу в этом направлении. 

Фото: Акорда.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд