Транспортный полицейский спас тонувшую в водоканале женщину

1293 просмотров
0
Ратель
Среда, 31 Июл 2024, 18:00

Сейчас она находится дома, её жизни и здоровью ничего не угрожает

Сотрудник линейного отдела полиции на станции Шу спас женщину, тонущую в воде, сообщает Polisia.kz.

Старший лейтенант полиции Батыр МУХАН в составе следственно-оперативной группы с криминалистом Абзалом БАШАРОВЫМ и следователем Нурдаулетом БАХИЛОВЫМ выехали на вызов. Вдоль железной дороги со стороны водоканала они услышали крики маленькой девочки, которая звала на помощь.

Полицейские незамедлительно прибыли на место происшествия и увидели тонущую женщину. Оперуполномоченный Б. Мухан, не раздумывая, прыгнул в воду, чтобы спасти ее.

Страж порядка вплавь добрался до тонущей гражданки, благополучно вытащил пострадавшую на берег и оказал ей первую помощь. После чего полицейские передали ее прибывшей бригаде скорой медицинской помощи.

– На раздумье не было времени, решение нужно было принимать быстро, я прыгнул в воду, чтобы спасти ее, – говорит старший лейтенант полиции Б. Мухан.

Женщина рассказывает, что днем с дочкой они решили сходить искупаться на канал.

– Во время купания у меня ноги судорогой свело, и я начала тонуть. Потом ничего не помню, уже когда глаза открыла, сотрудник полиции меня вытащил из воды и откачивал на берегу. Спасибо ему огромное, моя благодарность ему за то, что он спас мне жизнь. Спасибо огромное, – говорит жительница города Шу.

Сейчас она находится дома, ее жизни и здоровью ничего не угрожает. Благодаря грамотным и оперативным действиям сотрудника полиции история закончилась благополучно.

Фото: Polisia.kz.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир за ночь: удары на Ближнем Востоке, атака на Украину, рыбный соус, победа Тонга и исчезнувшие улитки
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай