Третий альпинист, сорвавшийся на стройплощадке в Астане, скончался в больнице

761 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 16 Окт 2023, 19:30

Об этом сообщили в управлении общественного здравоохранения

Скончался еще один рабочий, пострадавший на строительной площадке в столице, передает Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу УОЗ столицы.

"Пациент 1999 года рождения с многочисленными внутренними травмами с тяжелой степенью тяжести здоровья был экстренно госпитализирован в Многопрофильную городскую больницу №2, где ему проводились все необходимые оперативные вмешательства. Все это время пациент находился в критическом состоянии. Несмотря на весь проводимый комплекс лечения медперсоналом больницы, к сожалению, пациента спасти не удалось", – говорится в сообщении.

При этом в реанимации той же больницы находится еще один пострадавший альпинист. Его состояние оценивается как крайне тяжелое. Отмечается, что ранее управлением контроля и качества городской среды Астаны была создана комиссия по расследованию этого несчастного случая. По итогам будут установлены причины и ответственные лица, допустившие несчастный случай.

"По результатам расследования материалы будут переданы в департамент полиции для принятия процессуального решения. Вместе с тем, все строительно-монтажные работы на указанном объекте приостановлены", – добавили в ведомстве. 

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай