Три медали завоевали казахстанцы на ЧА по смешанным единоборствам

829 просмотров
0
Ратель
Пятница, 22 Дек 2023, 17:00

Спортсмены из Акмолинской области завоевали золотую, серебряную и бронзовую медали

В Бахрейне завершился чемпионат Азии по смешанным единоборствам ММА IMMAF, где выступили 252 представителя 16 стран в трех возрастных группах: юноши и девочки до 18 лет, молодежь 18-20 лет, взрослые 21+, сообщает пресс-служба акимата Акмолинской области.

Спортсмены из Акмолинской области завоевали золотую, серебряную и бронзовую медали.

Чемпионом в весовой категории 61,2 кг среди взрослых стал Зохраб ВЕЛИЕВ. Он провёл достойный поединок, доминировал весь финальный бой.

Второе место в весе 52,2 кг среди взрослых занял Амантай АЙТКАЛИ. Опыт соперника, серебряного призера чемпионата мира, взял верх. Хотя акмолинец доминировал все три раунда, решением судей проиграл финальный бой. Свои предварительные бои выиграл убедительно.

Уверенно противостоял своему противнику Адил ДЮЙСЕН (65,8 кг) среди молодежи, однако в полуфинале ему немного не хватило и стал бронзовым призёром.

Заслуженный тренер Республики Казахстан Баян ЖАНГАЛОВ отметил, что национальная сборная страны в общекомандном зачете заняла первое место.

"Очень впечатляет уровень континентального чемпионата. Практически каждая страна привезла достойных бойцов. Главное, что мы смогли подтвердить свой статус одной из сильнейших команд", – сказал Баян Жангалов.

Фото: пресс-служба акимата Акмолинской области.

Оставьте комментарий

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
Забастовки, наводнения, пожары, дипломатические кризисы и войны
Главное в мире
США перебрасывают к Ирану около 9 тысяч военных: Трамп допустил новые удары
На фоне угрозы новой эскалации Brent держится выше 100 долларов за баррель
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай