Трое полицейских спасли от пожара 20 человек в Кокшетау

1496 просмотров
0
Ратель
Пятница, 22 Ноя 2024, 12:30

В Кокшетау загорелся многоквартирный дом. Спасать людей ещё до приезда пожарных стали полицейские, передаёт Ratel.kz со ссылкой на Polisia.kz

"21 ноября дежурный ЦОУ сообщил полицейским, что в одном из многоквартирных домов происходит задымление. Незамедлительно к месту происшествия были направлены ближайшие автопатрули и пешие наряды. Первыми к месту прибыли инспекторы службы батальона патрульной полиции Жанибек Шакиров и Куаныш Султаналин, а также боец СОБР Амир Шамелов.

Мгновенно оценив сложную ситуацию и осознавая опасность распространения огня или отравления едким дымом, стражи порядка начали немедленную эвакуацию жильцов", - говорится в сообщении.

Пока пожарный расчет занимался ликвидацией возгорания, полицейские продолжили спасательную операцию, кроме того, силами патрульной полиции были приняты меры по охране общественного порядка на месте происшествия.

"Благодаря отважным и слаженным действиям сотрудников полиции из дома были эвакуированы более 20 человек", - отметили в полиции.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана